В горбольнице №6 Твери открыты отделения для медреабилитации
ФОТО

В горбольнице №6 Твери открыты отделения для медреабилитации

В Тверской области действует государственная программа, направленная на формирование современной системы медицинской реабилитации.

В городской клинической больнице №6 Твери открылись отделения ранней медицинской реабилитации и реабилитации пациентов с поражением центральной нервной системы.

В 2022 году по поручению Президента РФ Владимира Путина разработан новый федеральный проект «Оптимальная для восстановления здоровья медицинская реабилитация».

В Тверской области действует госпрограмма, направленная на формирование современной системы медицинской реабилитации. По мнению Губернатора Игоря Рудени, это важная часть комплексной работы по повышению качества специализированной медпомощи жителям Верхневолжья.

Реабилитационные отделения в ГКБ №6 города Твери предназначены для пациентов с острым нарушением мозгового кровообращения. Проводимые процедуры позволяют добиться частичного или полного восстановления нарушенных функций и сохранить работоспособность пациента. Для каждого поступившего разрабатывается индивидуальная программа.

Реабилитация осуществляется мультидисциплинарной командой, в состав которой входят невролог, психолог, логопед, физиотерапевт, врач лечебной физкультуры и инструктор.

ГКБ №6 оснащена современным реабилитационным оборудованием. В учреждении работает зал лечебной физкультуры и физиотерапевтический кабинет. Запланировано открытие кабинета механотерапии.

На сегодняшний день медицинская реабилитация проводится в Областном клиническом лечебно-реабилитационном центре (ОКЛРЦ), Центре имени В.П. Аваева, Областной клинической больнице (ОКБ), клинической больнице скорой медицинской помощи (КБСМП) и ЦМСЧ №141 ФМБА России.

В горбольнице №6 Твери открыты отделения для медреабилитации

В горбольнице №6 Твери открыты отделения для медреабилитации

Сделать «TVTver.ru» основным источником новостей в Яндекс

Яндекс.Дзен

Подпишись и получай новости первым