В главном храме Вооруженных Сил Михаил Тверской назван покровителем Тулы
ФОТО

В главном храме Вооруженных Сил Михаил Тверской назван покровителем Тулы

При размещении иконы Михаила Тверского и Анны Кашинской в главном храме Вооруженных Сил России проявлено невежество.

Грубейшую ошибку в соборе Воскресения Христова в Одинцовском районе Московской области, открытом в июне нынешнего года, обнаружили представители паломнической службы “Ковчег”.

Изображение святого благоверного великого Князя Михаила Тверского и святой благоверной княгини Анны Кашинской украшает верхний собор комплекса. Это вызвало и радость, и гордость у представителей Верхневолжья.

В главном храме Вооруженных Сил Михаил Тверской назван покровителем Тулы

Однако допущенное невежество в подписи к изображению, очень разочаровало тверитян. На табличке начертано: “Святой благоверный Князь Михаил Тверской и святая благоверная княгиня Анна Кашинская На фоне Тулы. Князь Михаил Тверской и Анна Кашинская покровители Тулы Не раз в молитвах в годы войны жители Тулы обращались за помощью к святым. Существует множество описанных свидетельств о помощи Анны Кашинской в годы войны”.

Город Тула указан аж 3 раза, т.е. речи об опечатке идти не может, очевидно стоит говорить о простейшем невежестве тех, кто занимался обсутройством храма. Можно допустить, что строители этого не знали, но кто-то же осуществлял контроль.

Как стало известно TVTVER.ru, общественники и культурно-образовательные организации проекта “Михаил Тверской. Путь домой” обратились к митрополиту Тверскому и Кашинскому Амвросию и ключарю Париаршего собора во имя Воскресения Христова епископу Клинскому Стефану с просьбой исправить ошибки.

Сделать «TVTver.ru» основным источником новостей в Яндекс

Яндекс.Дзен

Подпишись и получай новости первым

ОБСУЖДЕНИЕ

Для комментирования Вам необходимо авторизироваться.