В Твери и Вышнем Волочке откроют два центра амбулаторной онкологической помощи

В доме престарелых в Тверской области выявили серьезные нарушения

В дело пришлось вмешаться прокуратуре.

Органы прокуратуры Старицкого района выявили нарушения в стационарном отделении для престарелых и инвалидов ГБУ «Комплексный центр социального обслуживания населения» Старицкого района.

Установлено, что в умывальных и туалетных комнатах отсутствовали одноразовые полотенца для рук и ног, количество стульев не соответствовало числу проживающих, отсутствовали полочки для умывальных принадлежностей. Кроме того, руководителем организации не обеспечена ежегодная проверка средств индивидуальной защиты органов дыхания и зрения человека от опасных факторов пожара на предмет отсутствия механических повреждений и их целостности с отражением информации в журнале эксплуатации систем противопожарной защиты. Помимо этого, обозначение категории по взрывопожарной и пожарной опасности, а также определение класса зоны помещения кухни выполнено не с наружной стороны входной двери помещения. Обучение мерам пожарной безопасности в организации не включало проверку соответствия знаний и умений лиц, осуществляющих трудовую или служебную деятельность в организации, требованиям, предусмотренным программами противопожарного инструктажа.

Как сообщили в прокуратуре Тверской области, по итогам проверки надзорным ведомством принят комплекс мер реагирования, в результате чего выявленные нарушения устранены.

Сделать «TVTver.ru» основным источником новостей в Яндекс

Яндекс.Дзен

Подпишись и получай новости первым