В День оленя усадьба «Судимиръ» устроит большой праздник
ВИДЕО ФОТО

В День оленя усадьба «Судимиръ» устроит большой праздник

1 августа на просторах оленьей фермы вырастет целый город с ярмаркой, эко-маркетом, лекциями, сафари-экскурсиями и концертом в Судимирском Кремле.

Главное, что территория усадьбы устроена так, что каждый сможет найти себе отдых и развлечение по душе. Заглянуть на ферму к козликам и другим её обитателям, оценить оригинальную коллекцию единственного в России музея Оленя и просто прогуляться по живописным просторам. А основное действо праздника развернётся в судимирском Кремле.

– Одна из основных идей Судимирского гуляния: собрать на одной площадке местных ремесленников. У нас будут производители очень вкусной еды: «Затверецкий хлеб», эко-ферма Эдуарда Васильева, которая производит свою колбасу, и Тверской печной центр, который будет готовить отличные шашлыки. Конечно же, пройдут мастер-классы от художников и ремесленников, которые популяризируют старую славянскую традицию. Такие мастер-классы встречаются очень редко и непременно будут интересны и детям, и взрослым, – вкратце рассказывает о наполнении праздника совладелец и руководитель социальных проектов усадьбы «Судимиръ» и оленьей фермы Анна Овчаренко.

И, конечно, в этот день будут организованы познавательные сафари-экскурсии в гости к главным виновникам праздника – пятнистым оленям и благородным маралам: здесь их более 120-ти особей.

На Судимирском гулянии пройдёт благотворительная ярмарка: каждый сможет принести одежду и игрушки для нуждающихся. Все творческие площадки и фуд-маркет будут работать на протяжении дня, а музыкальную атмосферу создаст концерт группы «Янжима».

Судимирское гуляние начинается 1 августа в 11:30 и продолжится до 19:00. На выбор – несколько категорий билетов, но лучше бронировать заранее, так как в день праздника стоимость будет выше. И успейте записаться на сафари-экскурсию, поскольку количество мест ограничено! Забронировать время можно по телефону 8 909 637 73 86.

Подробное расписание праздника можно найти на официальном сайте, в группе Вконтакте и в Инстаграм. Усадьба «Судимиръ» находится в деревне Судимирка Каблуковского сельского поселения Калининского района.

Возрастное ограничение: 0+

1 августа усадьба «Судимиръ» приглашает на праздник День оленя

Материал опубликован на правах рекламы

Сделать «TVTver.ru» основным источником новостей в Яндекс

Яндекс.Дзен

Подпишись и получай новости первым