Игорь Руденя поздравил работников леса с профессиональным праздником

В День матери Игорь Руденя пожелал женщинам больше поводов для радости за своих детей

Губернатор поздравил мам, бабушек и прабабушек с праздником.

В России празднуют День матери. В нашей стране этот праздник был учреждён в 1998 году. Отмечается он в последнее воскресенье ноября. Инициатива учреждения этого праздника принадлежит Комитету Государственной Думы по делам женщин, семьи и молодёжи. Цель праздника — поддержать традиции бережного отношения к женщине, закрепить семейные устои, особо отметить значение в нашей жизни главного человека — матери.

В воскресенье, 29 ноября, губернатор Тверской области Игорь Руденя поздравил с праздником всех мам, бабушек и прабабушек Верхневолжья. Глава региона отметил, что для каждого из нас нет более родного человека на земле, чем мама.

– С первых минут рождения вы дарите детям любовь, душевное тепло и щедрость, заботу и нежность, становитесь главным наставником в жизни и преданным другом,

– обратился к женщинам Игорь Руденя.

Губернатор отметил, что особого уважения и восхищения достойны многодетные мамы и женщины, воспитывающие детей-сирот и оставшихся без попечения родителей.

– Желаю всем мамам, бабушкам и прабабушкам Тверской области здоровья, добра и благополучия! Пусть в вашей жизни будет больше поводов для счастья и радости за своих детей!

– говорится в поздравлении.

Напомним, в Тверской области до 30 ноября проходит конкурс «Вместе с мамой», включающий номинации «азбука здоровья», «танцуем вместе», «кулинарный поединок», «золотые ручки». Поучаствовать в мероприятии, зарегистрировавшись здесь, могут дети и их мамы возрастом до 35 лет включительно, которые проживают на территории Тверского региона. Суть конкурса: участники должны записать видео продолжительностью не более 3 минут по любой из номинаций, после чего опубликовать его в «ВКонтакте» с хэштегами: #МамыТверскойОбласти, #ДеньМатери69, #ВместеСМамой. Итоги конкурса подведут в первый день зимы.

Сделать «TVTver.ru» основным источником новостей в Яндекс

Яндекс.Дзен

Подпишись и получай новости первым

ОБСУЖДЕНИЕ

Для комментирования Вам необходимо авторизироваться.