Медики Тверской области награждены Президентом России

В декабре 95 студентов-медиков из Твери подключатся к борьбе с коронавирусом

Для медиков, работающих в инфекционных госпиталях, организовано обучение, всего его прошли 1779 работников здравоохранения.

Вопрос участия студентов-медиков в помощи больным с COVID-19 обсудили 4 декабря на заседании оперативного штаба которое провел губернатор Игорь Руденя.

На сегодняшний день в помощи действующим врачам задействовано 309 студентов и ординаторов ТГМУ и 22 студента Тверского медколледжа. Специальное обучение прошли 1779 медиков, работающих в инфекционных госпиталях.

Еще одной темой обсуждения стал вопрос активизации проведения лабораторных исследований. Было заявлено, что за все время с начала пандемии в регионе проведено 354 956 тестов. Только за последние сутки их число составило 4072. Губернатор Игорь Руденя поставил задачу сократить сроки проведения лабораторных исследований.

По состоянию на 4 декабря в Тверской области зарегистрировано 220 новых больных коронавирусной инфекцией, официально признаны выздоровевшими 36 человек, один умер. В столице региона зарегистрирован антирекорд заболеваемости за сутки – 104 человека.

Сделать «TVTver.ru» основным источником новостей в Яндекс

Яндекс.Дзен

Подпишись и получай новости первым

ОБСУЖДЕНИЕ

Для комментирования Вам необходимо авторизироваться.