В Бежецке осудили тракториста, ездившего с поддельными правами

Мужчине назначено наказание в виде штрафа.

Вступило в силу решение Бежецкого межрайонного суда по уголовному делу в отношении 46-летнего жителя Кесовогорского района, обвинявшегося в совершении преступления, предусмотренного частью 3 статьи 327 УК РФ «Оборот поддельных документов».

Фигурант, управлявший сочлененным самосвалом «Volvo A30F», был остановлен на 14-м километре автодороги «Бежецк — Морозово» сотрудниками Ростехнадзора. Мужчина предъявил поддельное удостоверение на право управления транспортным средством. Как позже он признается, фальшивка была приобретена в Мурманской области. В ходе проверки обман вскрылся и злоумышленник оказался под следствием.

Решением суда фигуранту назначено наказание в виде штрафа в размере 10 тысяч рублей, сообщает пресс-служба прокуратуры Тверской области.

Сделать «TVTver.ru» основным источником новостей в Яндекс

Яндекс.Дзен

Подпишись и получай новости первым