В Белом перезахоронили около 500 красноармейцев
ФОТО

В Белом перезахоронили около 500 красноармейцев

Преданы земле останки солдат и офицеров, обнаруженных в ходе поисковых работ в этом году.

В Тверской области проходят мероприятия, посвященные Дню памяти воинов-сибиряков, погибших в годы Великой Отечественной войны.

В четверг, 13 августа в городе Белый торжественно предали земле останки солдат и офицеров Красной Армии, обнаруженные в ходе поисковых работ.

В Белом перезахоронили около 500 красноармейцев

В общей сложности были перезахоронены 487 бойцов. Останки одного красноармейца отправили на малую родину – в Красноярский край.

– Чтить подвиг героев Великой Отечественной войны и помнить о высочайшей цене, которую они заплатили за Победу, – наш общий долг. Сохранение памяти о войне является ключевым направлением патриотической работы. Ребята, которые участвуют в экспедициях, лучше своих сверстников понимают, какую цену наша страна заплатила за Победу и что такое настоящий патриотизм,

– считает губернатор Игорь Руденя.

На церемонии присутствовали 16 поисковых отрядов из Твери и Тверской области, а также других регионов страны. Наиболее активным участникам вручили награды. Так, например, командиру поискового отряда “Курган” (г. Нижний Новгород) было присвоено звание “Почетный гражданин Бельского района”.

В Белом перезахоронили около 500 красноармейцев

Вечером в Белом состоится фестиваль военно-патриотической песни «Вечер Памяти» и акция «Свеча памяти».

Торжественные мероприятия продолжатся в пятницу, 14 августа.  На Мемориале Славы воинам-сибирякам в деревне Плоское пройдет памятный митинг, участие в котором примут делегации Омского и Новосибирского землячеств, Красноярского края, поисковые отряды, ветеранские организации и местные жители.

Сделать «TVTver.ru» основным источником новостей в Яндекс

Яндекс.Дзен

Подпишись и получай новости первым

ОБСУЖДЕНИЕ

Для комментирования Вам необходимо авторизироваться.