Туристов из Тверской области проконсультируют по «горячей линии»

В августе за путешествие по Тверской области можно получить кэшбек

Возврат части потраченных на туризм средств будет возможен с 21 августа.

Как ранее сообщал TVTVER.ru, Ассоциация туроператоров России совместно Национальной системой платежных карт «МИР» разработала программу, предусматривающую возврат части затраченных на тур средств. Выплата будет осуществляться за счет федерального бюджета.

Турпакет при этом должен быть приобретен у туроператора, в него должны быть включены проезд любым видом транспорта, размещение в прошедшей классификацию гостинице (перечень попадающих в акцию гостиниц определят регионы). Пребывание должно быть не менее 4 ночей, а стоимость — не менее 25 тысяч рублей. Сообщается, что под действие акции попадают в том числе круизы на кораблях.

Для участия необходимо зарегистрироваться в программе лояльности платежной системы «МИР», с 21 по 27 августа зайти на официальный сайт программы мирпутешествий.рф, выбрать регион, тур, в который вы хотите отправиться, или гостиницу, а после – оплатить выбранное путешествие картой «МИР» на сайте отеля или туроператора.

Что касается суммы возврата, то при потраченных 25-50 тысячах вернется 5 тысяч рублей, от 50 до 75 — 10 тысяч. За все туры стоимостью свыше 75 тысяч рублей компенсируют 15 тысяч. Деньги вернутся на ту же карту, которой было оплачено путешествие, в течение пяти дней.

Программа лояльности распространяется на 17 гостиниц и отелей Тверской области, это «Гранд Отель Звезда», «Панорама», «Оснабрюк», «Барская усадьба», «Конаково Ривер Клаб», комплекс отдыха «Завидово», «Территория Дзен», «Особняк на Карла Маркса», парк активного отдыха «Гришкино» и других. К программе присоединились и два оператора – агентство путешествий «Радуга» и туристическая компания «Анталия».

«Туристическая отрасль, в которой задействован средний и малый бизнес, сегодня является самым комплексным инструментом развития региональной экономики. Развивая туризм, мы преображаем свои муниципалитеты, малые города, исторические места», – считает губернатор Игорь Руденя.

Немаловажным фактором для кэшбека будет временной промежуток путешествия, он по условиям акции будет заявляться заранее и действовать на туры по определенным регионам России. Первый срок будет действовать до 20 декабря. Акция в это время будет актуальна для 44 регионов России, в том числе и для Тверской области. (С полным перечнем регионов можно ознакомиться на сайте АТОР).

Стало известно, о том, что Ассоциация туроператоров подготовила и вторую группу, в которой 11 регионов России. Там сроки действия акции обозначены в период с 1 октября по 20 декабря. В нем перечислены, пожалуй, популярные туристические направление, но не столь посещаемые вне сезона, это и Москва, и Санкт-Петербург, Крым, Севастополь, Ставрополье, Алтай, Калининградская область и т.д.

Напомним, в Верхневолжье с 15 июля сняты ограничения и возобновлено проведение автобусных экскурсий, а также работа и посещение музеев в штатном режиме при условии обеспечения между посетителями социальной дистанции.

Вместе с этим, в Тверской области принято решение продлить сроки действия поддержки юридических лиц по возмещению затрат, связанных с организацией туристских поездок для школьников по региону.

Сделать «TVTver.ru» основным источником новостей в Яндекс

Яндекс.Дзен

Подпишись и получай новости первым

ОБСУЖДЕНИЕ

Для комментирования Вам необходимо авторизироваться.