В Андреаполе ликвидируют последствия разгула стихии
ВИДЕО

В Андреаполе ликвидируют последствия разгула стихии

Ураганный ветер повалил деревья в зоне жилого сектора, нарушив электроснабжение города. Есть пострадавшие.

В Андреаполе ликвидируют последствия разгула стихии. В понедельник, 2 августа в результате прохождения грозового фронта, сопровождавшегося ураганным ветром, произошло падение деревьев в жилом секторе.

Повреждены частные дома и линии электропередач, нарушено электроснабжение. По информации ГУ МЧС России по Тверской области, не обошлось без пострадавших. Травмированы 6 человек.

Нанесен урон и соседнему муниципальному образованию – Осташковскому городскому округу. Здесь пострадали 5 человек.

Комиссию по ликвидации последствий стихии возглавил Губернатор Игорь Руденя. Руководство профильных министерств и ведомств выехало на место для решения поступающих задач.

Глава Верхневолжья поручил помочь пострадавшим и их семьям, а также оперативно восстановить энергоснабжение в Андреаполе.

Спасатели проводят подворовые обходы, обеспечивают нуждающихся продуктами питания и питьевой водой, оказывают помощь в распиле упавших деревьев, разбору поврежденных конструкций и деблокировке транспорта.

Главное управление МЧС России по Тверской области приведено в режим функционирования «ПОВЫШЕННАЯ ГОТОВНОСТЬ», создан межведомственный оперативный штаб по контролю за обстановкой, открыта горячая линия по круглосуточному телефону: 8-4822-39-09-82.

К ликвидации последствий привлечено свыше 250 человек и 59 единиц техники.

Фото, видео: Саша Ганошин.

Сделать «TVTver.ru» основным источником новостей в Яндекс

Яндекс.Дзен

Подпишись и получай новости первым

ОБСУЖДЕНИЕ

Для комментирования Вам необходимо авторизироваться.