В администрации Твери рассказали, кто и как должен чистить крыши от наледи и снега
ФОТО

В администрации Твери рассказали, кто и как должен чистить крыши от наледи и снега

Чиновники заявили, что держат ситуацию на контроле.

Как ранее сообщал TVTVER в Тверской области установилась теплая для зимы погода. Плюсовые температуры способствуют таянию снега, которого в предыдущие дни выпало достаточно. И если не чистить крыши домов, то возможны и протекания кровли, и падение вниз огромных пластов снега и наледи.

В администрации Твери заявили, что работы по очистке крыш ведутся активно. В тех местах, где идет очистка,  растянуты огородительные ленты, а сам способ очистки зависит от типа кровли.

В администрации Твери рассказали, кто и как должен чистить крыши от наледи и снега

“Плоские крыши обычно приводятся в порядок силами сотрудников управляющих организаций, скатные – с привлечением альпинистов. С помощью вышки очищают труднодоступные кровли сложной конструкции. Кроме того, в период активного снеготаяния управляющие организации должны производить на придомовых территориях регулярную расчистку дождеприёмных колодцев”, – пояснили в администрации.

Контроль за работами возложен на районные администрации, но к присмотру за уборкой приглашаются и все граждане. Всем, кому известно о ненадлежащей уборке рекомендовано обращаться по телефонам:

36-08-82 (Заволжский район),

32‑15-72 (Московский район),

36-08-84 (Пролетарский район),

36-08-81 (Центральный район).

Пешеходов в этот период призывают быть более осторожными и осмотрительными, а автовладельцев не парковать машины на участках уборки или в местах свисающей угрозы.

Сделать «TVTver.ru» основным источником новостей в Яндекс

Яндекс.Дзен

Подпишись и получай новости первым

ОБСУЖДЕНИЕ

Для комментирования Вам необходимо авторизироваться.