В Твери обещают штрафовать подрядчиков, срывающих сроки ремонта дорог

В 2020 году в Тверской области отремонтируют 634 километра дорог

На соответствующие цели будет выделено свыше 11 миллиардов рублей.

В текущем году в Тверской области планируется отремонтировать порядка 634 километров дорог. Об этом в прямом эфире на телеканале “Россия 24” рассказал губернатор Игорь Руденя.

Объем финансирования дорожной кампании превысит 11 миллиардов рублей. Впервые за долгие годы работы начались уже весной – в апреле. В Твери уже активно ремонтируется Московское шоссе, напомнил глава региона. Предполагается привести в порядок и ряд других объектов улично-дорожной сети, важных как с экономической точки зрения, так и с социальной.

– Это въезды в Ржев со стороны областного центра и строящегося мемориала. Большой объем работ запланирован в Вышнем Волочке, Удомле, Бежецке и Красном Холме. Часть региональных дорог, как и анонсировалось, переданы на федеральный уровень. Это дороги, соединяющие Старицу с Тверью и Старицу с Зубцовом. Это направление “Тверь – Кашин – Калязин”. Передача объектов на федеральный уровень гарантирует совершенно другой уровень их содержания и ремонта. Кроме того, продолжится ремонт дороги, связывающей Кувшиново и Осташков, дороги, ведущей в Бежецк и Весьегонск. Будут выполнены работы и на дороге, ведущей к Волговерховью. Запланирован ремонт и строительство мостовых сооружений: путепровода через Октябрьскую железную дорогу в Вышнем Волочке, возведение пешеходного моста в устье Тьмаки и моста через реку Дойбица в Конаковском районе,

– отметил Игорь Руденя.

Сделать «TVTver.ru» основным источником новостей в Яндекс

Яндекс.Дзен

Подпишись и получай новости первым

ОБСУЖДЕНИЕ

Для комментирования Вам необходимо авторизироваться.