Организатор взрыва на дороге в Тверской области получил почти 6 лет колонии

Уроженка Центральной Азии жила в Твери с поддельными документами

Женщина отделалась наказанием в виде штрафа.

Пролетарским районным судом города Твери вынесен приговор гражданке иностранного государства, обвиняемой в совершении преступления, предусмотренного частью 3 статьи 327 УК РФ «Приобретение и хранение в целях использования заведомо поддельного документа».

Несколько лет назад фигурантка, являющаяся уроженкой Центральной Азии, приехала в РФ. Когда истек срок действия документов, подтверждавших законность пребывания на территории России, злоумышленница не стала возвращаться на историческую родину.

В течение двух лет она жила в статусе нелегалки, а в конце 2024 года приобрела поддельную миграционную карту. Кроме того, за денежное вознаграждение ей проставили в паспорте поддельные оттиски дата-штампов о пересечении государственной границы Российской Федерации.

Когда обман вскрылся, иностранка признала вину и заявила о раскаянии. В итоге ей удалось отделаться мягким наказанием в виде штрафа в размере 15 тысяч рублей. © ТВТВЕРЬ 2025

Ранее TVTVER.ru писал о суде над уроженкой Центральной Азии, фиктивно регистрировавшей мигрантов в Твери.

Сделать «TVTver.ru» основным источником новостей в Яндекс

Яндекс.Дзен

Подпишись и получай новости первым