Уроженец Воронежа арестован в Твери за взятку директору похоронной конторы
ВИДЕО ФОТО

Уроженец Воронежа арестован в Твери за взятку директору похоронной конторы

Следователи полагают, что взяткодатель мог скрыться.

Как ранее сообщал TVTVER.ru, в Твери по материалам ФСБ России и УФСБ по Тверской области при содествии Росгвардии задержан гражданин Дорохов, уроженец Воронежа, который подозревается в даче взятки в размере 200 тысяч рублей директору муниципального учреждения по оказанию похоронных услуг за осуществление незаконного захоронения граждан и ведение работы несанкционированных торговых объектов. Дом, в котором находился взяткодатель спецслужбы брали штурмом.

Уроженец Воронежа арестован в Твери за взятку директору похоронной конторы

“По уголовному делу проведено более 20 обысков. Оперативниками изъяты предметы и документация, представляющие интерес для следствия”, – сообщили ранее в СУ СК РФ по Тверской области.

Теперь стало известно, что Московский районный суд Твери принял решение удовлетворить хадатайство об аресте подозреваемого. Адвокат гражданина Дорохова уверял, что задержанный не оспаривает законности уголовного дела и готов сотрудничать со следствием, но следователи и суд сочли, что этот человек может скрыться от правосудия и поэтому он отправлен в СИЗО на 2 месяца, до 19 декабря.

По пункту «б» части 4 статьи 291 УК РФ, по которой возбуждено уголовное дело, предполагаемому преступнику грозит до 12 лет заключения с крупным штрафом.

TVTVER.ru располагает видеокадрами штурма и задержания гражданина Дорохова.

Видео УФСБ РФ по Тверской области:

Сделать «TVTver.ru» основным источником новостей в Яндекс

Яндекс.Дзен

Подпишись и получай новости первым

ОБСУЖДЕНИЕ

Для комментирования Вам необходимо авторизироваться.