Универсальные бойцы Верхневолжья завоевали 14 медалей чемпионата и первенства ЦФО
ФОТО

В копилке сборной Тверской области 3 золотых, 3 серебряных и 8 бронзовых медали.

В подмосковном Домодедове завершились чемпионат и первенство ЦФО по универсальному бою. Лидерство в преодолении полосы препятствий, метании ножей, стрельбе из пистолета и поединках оспаривали более 500 спортсменов из 11 субъектов РФ.

Достойный результат в составе сборной Верхневолжья показали воспитанники спортшкол Ржева и Зубцова. Бойцам удалось завоевать 14 медалей (3 золотых, 3 серебряных и 8 бронзовых), пишет Tverisport.ru.

Наибольшего успеха ребята добились в первенстве ЦФО среди юношей и девушек 14 – 15 лет. Золотые медали завоевали ржевитяне Арина Осипова (52 кг) и Михаил Столяров (65 кг). Их земляки Александр Тихомиров (50 кг) и Кирилл Гурьев (70 кг) – серебряные призеры. Еще двое представителей Ржева – Екатерина Михайлова (47 кг) и Максим Баскаков (70 кг) – завоевали бронзовые медали. Виктория Гусева (52 кг) из Зубцова также увезла домой бронзу.

В межрегиональном первенстве среди юношей 16 – 17 лет награды высшего достоинства удостоилась Арина Воронина (52 кг) из Ржева. Ржевитяне Андрей Воронин (70 кг) и Александр Андреев (80 кг) стали бронзовыми призерами.

Среди самых юных участников первенства (12 – 13 лет) успешно выступили Федор Рулев (40 кг) и Никита Морозов (35 кг) из Зубцова, завоевавшие второе и третье места.

Воспитанник ржевской спортивной школы единоборств Михаил Королев стал бронзовым призером в супертяжелой весовой категории (+95 кг) среди юниоров 18 – 20 лет.

В чемпионате ЦФО среди мужчин отличился Николай Воронин из Зубцова, завоевавший бронзу в весе до 90 кг.