"Умники" Тверской области могут получить полмиллиона на исследования

"Умники" Тверской области могут получить полмиллиона на исследования

В конкурсе могут принять участие россияне от 18 до 30 лет включительно.

Молодым ученым Тверской области предлагается принять участие в конкурсе по программе «УМНИК» Фонда содействия инновациям. К участию допускаются работы россиян от 18 до 30 лет включительно. Что касается направлений, то это: «Цифровые технологии», «Медицина и технологии здоровьесбережения», «Новые материалы и химические технологии», «Новые приборы и интеллектуальные производственные технологии», «Биотехнологии» и «Ресурсосберегающая энергетика».

Победители конкурса смогут получить грант в размере до 500 тысяч рублей на проведение научно-исследовательских работ сроком не более 12 месяцев. Заявки принимаются с 12 сентября по 15 октября по ссылке: https://umnik.fasie.ru/tver.

Помощь со сбором документации и оформлением заявки на грантовые конкурсы ФСИ оказывает Центр «Мой бизнес» Тверской области, который является региональным представителем Фонда содействия инновациям и работает в рамках нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство».

В прошлом конкурсе победителями программы «УМНИК» были признаны 8 авторов инновационных разработок из Тверской области. Проекты-победители молодых тверских инноваторов были связаны с диагностикой коронавирусной инфекции и других заболеваний, оборудованием и машиностроением, робототехникой.

Инновационный потенциал молодёжи активно поддерживается и в Тверской области, как сообщили в региональном правительстве.

«Мы хотим, чтобы все знания, устремления, нестандартный подход и современное мышление нашей молодежи конвертировались в инициативы по приоритетным для Тверской области направлениям. Молодое поколение всегда было движущей силой развития всех сфер жизни», – такова позиция губернатора Игоря Рудени.

Сделать «TVTver.ru» основным источником новостей в Яндекс

Яндекс.Дзен

Подпишись и получай новости первым