Очки и трикотажные изделия были изъяты судебными приставами в счет погашения задолженностей по неоплаченным штрафам.
В Твери прошел очередной совместный рейд сотрудников администрации города и судебных приставов, направленный на выявление граждан, уклоняющихся от уплаты административных штрафов. Участники профилактического мероприятия посетили два адреса, традиционно пользующихся популярностью у определенной категории граждан. Речь идет о нелегальных уличных торговцах.

Первой точкой рейда стала площадь Терешковой. Здесь у дома 47/27 муниципальными служащими и приставами были обнаружены физические лица, занимающиеся продажей очков и трикотажных изделий. Разрешения на торговлю упомянутые граждане не имели, как и свидетельства о регистрации в качестве индивидуальных предпринимателей. Все ранее уже привлекались к административной ответственности за нелегальную торговлю, однако выплачивать наложенные на них штрафы не спешили. Судебные приставы изъяли у нарушителей товар в счет погашения задолженностей. Вырученные от продажи деньги поступят в бюджет областной столицы.

Удалось выявить должников и в Пролетарском районе. На проспекте 50 лет Октября участники рейда «накрыли» торговцев трикотажем, которые также «толкали» товар без каких-либо разрешительных документов. Домой несознательные граждане отправились налегке.
























