Перечислены лучшие способы очистить зубы от налета

Учёные сделали необычное открытие об улыбке человека

Это связано с имиджем улыбающегося.

Как показали исследования, улыбка человека не только располагает к себе окружающих, но также посылает ещё один сигнал. Учёные из Университета Глазго выяснили, что улыбка человека ассоциируется с высоким благосостоянием. Специалисты проанализировали первые впечатления людей о внешности друг друга. Материал об этом опубликован в издании DailyMail.

Исследователи обнаружили, что лица с улыбкой, точёными чертами, поднятыми бровями, близко посаженными глазами и красными щеками вызывают доверие и ассоциируются с богатством. И наоборот, черты лица, которые намекают на бедность, это опущенные брови, короткий подбородок, опущенные уголки рта и более холодный тон кожи. Эти черты часто не вызывают у собеседников доверия.

«Это исследование подчёркивает важность определённых черт лица в формировании представлений о социальном классе и связанных с ним стереотипов», – считают эксперты.

По их словам, результаты изысканий могут стать ценным вкладом в теории социального восприятия и помогут в дальнейших исследованиях.

Сделать «TVTver.ru» основным источником новостей в Яндекс

Яндекс.Дзен

Подпишись и получай новости первым