Ученые двух тверских университетов получили медали международного салона изобретений
Текст: Катерина Рыжова
Фото: bgiik.ru

Ученые двух тверских университетов получили медали международного салона изобретений

Разработки преподавателей и студентов ТвГУ и ТвГТУ получили медали XXI Московского международного салона изобретений и инновационных технологий «Архимед» в Сокольниках.

В этом году в салоне участвовали представители 26 стран и 55 регионов России, представившие свыше 700 экспонатов.

Серебряной медалью салона «Архимед» отмечена разработка преподавателя кафедры производства строительных изделий и конструкций Тверского государственного технического университета, кандидата технических наук Валерия Трофимова и студентов Амира Джабарова и Виталия Леушкина «Быстровозводимое многоканальное водопропускное сооружение». Она позволяет более эффективно создавать водопропускные сооружения на малых реках и на сильно обводненных территориях в сложных природно-климатических условиях строительства.

Тверской государственный университет представил на салоне две разработки, которые получили высокие награды: разработку профессора Виктора Никольского с соавторами, связанную с технологией производства комплексонов разного назначения (серебряная медаль), а также разработку профессора Ивана Каплунова, улучшающую технологические процессы выращивания профилированных кристаллов (золотая медаль).

Яндекс.Дзен

Подпишись и получай новости первым

ОБСУЖДЕНИЕ

Для комментирования Вам необходимо авторизироваться.