Участницы «Мисс Тверь - 2020» побывали в гостях у «Торжокских золотошвей»
ВИДЕО ФОТО Фото: Фотограф проекта GEO.PRO: Александр Травкин

Участницы «Мисс Тверь - 2020» побывали в гостях у «Торжокских золотошвей»

Конкурсантки активно готовятся к финальному шоу. В один из дней насыщенной программы они посетили Торжок по приглашению генерального партнера конкурса - предприятия «Торжокские золотошвеи». Девушки посетили все туристические объекты компании.

Знакомство с историей промысла начали во время увлекательной экскурсии в обновлённом Музее золотного шитья. Он является единственным в России предприятием народных художественных промыслов, которое сохраняет и развивает искусство ручной золотной и серебряной вышивки с тысячелетней историей в производственных масштабах.

– Это совершенно новая экспозиция и новый взгляд на историю России через историю фабрики. Это музей-трансформер. У нас скопилось очень много изделий и мы будем обновлять постоянные коллекции – для туристов, и для жителей Торжка это совершенно новый взгляд, – делится новостями председатель совета директоров предприятия «Торжокские золотошвеи» Олег Иванов.

Предприятие также выпускает и одежду под брендом «Тизетта». Конкурсантки не только примерили вещи и различные аксессуары, но и попробовали себя в роли мастериц золотного шитья на мастер-классе.

Еще один шедевр золотного шитья представили конкурсанткам в Доме пояса. Гостьям рассказали об истории и традициях ношения поясов на Руси. Гордостью музея является самый большой в мире пояс ручной работы, где вышита защитная молитва. Обойдя его внутри и снаружи, девушки загадали желание.

Дом пояса находится на территории усадьбы конца 18 века, где открыт парк любви и верности. Здесь конкурсантки узнали об истории Торжка, сделали панорамные фото и посетили кафе «Лира», где можно угоститься знаменитыми пожарскими котлетами.

С новыми силами девушки отправились по маршруту Государевой дороги в терем «Птицы счастья». Девушкам рассказали о птицах счастья в народных промыслах. Она символизирует домашний очаг и благополучие, поэтому не случайно птица изображена на логотипе «Торжокских золотошвей».

На память о поездке гостьи расписали сувенир, отметив, что с удовольствием ещё не раз посетят Торжок. А пока что конкурсантки готовятся к финалу «Мисс Тверь», который пройдёт 6 марта.

На гала-шоу станет известно не только имя главной красавицы города, но и кто из девушек в этом году станет лицом «Торжокских золотошвей».

8-800-200-32-04
zolotoshveya.com

Конкурсантки «Мисс Тверь» посетили туристические объекты «Торжокских золотошвей»

Материал опубликован на правах рекламы

Сделать «TVTver.ru» основным источником новостей в Яндекс

Яндекс.Дзен

Подпишись и получай новости первым