Верхневолжье будут представлять 9 ветеранов боевых действий.
С 21 по 24 февраля в Калуге пройдет «Кубок Защитников Отечества». В комплексном физкультурном мероприятии среди ветеранов СВО примут участие 9 представителей Верхневолжья.
«Кубок Защитников Отечества» проводится в рамках федерального проекта «Спорт – норма жизни» президентского национального проекта «Демография» и направлен на развитие адаптивных видов спорта среди различных групп населения в Центральном и Северо-Западном федеральных округах РФ.
Цель соревнований — вовлечение ветеранов СВО с инвалидностью в паралимпийское движение и популяризация спорта.
Накануне тверская команда приступила к тренировкам по теннису, пулевой стрельбе, стрельбе из лука, настольному теннису, армрестлингу и пауэрлифтингу.
В Тверской области также действует филиал Фонда «Защитники Отечества», оказывающий поддержку участникам СВО и членам их семей. Его работа по поручению Губернатора Игоря Рудени находится в зоне постоянного внимания профильных министерств и ведомств.
Филиал расположен по адресу: г. Тверь, ул. Склизкова, дом 48. Телефон – 8(4822) 45-28-80.

























