Штрафы для водителей вновь предложено увеличить в 2-5 раз
ФОТО

У жительницы Москвы в Тверской области отобрали автомобиль за 2,6 млн рублей

Женщину еще обязали отработать 200 часов.

Прокуратурой Рамешковского района поддержано государственное обвинение в отношении 33-летней жительницы г. Москвы. Она осуждена за совершение преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 264.1 УК РФ (повторное управление транспортным средством в состоянии опьянения).

«Установлено, что в июне 2026 года девушка, употребив спиртное, вместе со своим знакомым поехала на озеро в районе д. Ильгощи. На обратном пути автомобиль остановили сотрудники полиции, которые обнаружили у неё признаки алкогольного опьянения и предложили пройти освидетельствование. Водитель отказалась, чем не выполнила законное требование должностного лица. Ранее девушка привлекалась к ответственности за совершение правонарушения, предусмотренного ст. 12.26 КоАП РФ», — сообщили TVTVER.ru в прокуратуре Тверской области.

Суд с учётом позиции государственного обвинения назначил наказание в виде 200 часов обязательных работ с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами, на срок 2 года.

Автомобиль осужденной стоимостью 2,6 млн рублей конфискован в доход государства.

Ранее TVTVER.ru сообщал, что только за последние выходные в Тверской области задержаны более полусотни пьяных водителей.

© ТВТВЕРЬ 2026

У жительницы Москвы в Тверской области отобрали автомобиль за 2,6 млн рублей

Сделать «TVTver.ru» основным источником новостей в Яндекс

Яндекс.Дзен

Подпишись и получай новости первым