В Тверской области суд пытается взыскать с предпринимательницы свыше 50 млн рублей

У жителей Тверской области осталось всего четыре дня для уплаты налогов

Налоги на недвижимость, транспорт и землю необходимо заплатить до 1 декабря.

В срок до 1 декабря 2019 года жители Тверской области, так же как все россияне, должны уплатить налоги. Один из главных – налог на недвижимость. В эту категорию попадают: квартиры, дома, гаражи и т.д.

Вторая категория – транспортный налог. В первую очередь налогообложению подлежат автомобили, трактора, мотоциклы и мотороллеры. Но есть и владельцы уникальных для частной собственности транспортных средств: катеров, яхт, теплоходов, вертолетов, самолетов, парусников и т.д. Деньги от них тоже ждут в налоговой службе.

Третья категория – земельный налог. Здесь проще, есть в собственности земля – заплати.

В налоговой службе напоминают, что до 1 декабря нынешнего года оплачивается налог за предыдущий, 2018 год, поэтому, если в 2019 году гражданин приобрел квартиру, машину или землю, то заплатить нужно будет только в следующем году, а если продал, то за 2018 год будет полный платеж.

На сегодняшний день налоговые уведомления приходят тверитянам в личный кабинет на сайте nalog.ru. Именно там можно оплатить все суммы или распечатать квитанции. Другой вариант – получение налоговых уведомлений через почту по умолчанию отменен, такой вид доставки информации можно возобновить лишь обратившись в налоговый орган и написав соответствующее заявление.

Сделать «TVTver.ru» основным источником новостей в Яндекс

Яндекс.Дзен

Подпишись и получай новости первым

ОБСУЖДЕНИЕ

Для комментирования Вам необходимо авторизироваться.