У председателя Законодательного собрания Тверской области появился третий заместитель
Текст: Юлия Калинина

У председателя Законодательного собрания Тверской области появился третий заместитель

Кандидатуру третьего заместителя спикера регионального парламента Сергея Голубева утвердили на очередном заседании. 

25 октября состоялось заседание Законодательного собрания Тверской области. На повестку дня были вынесены вопросы внесения изменений в региональный Избирательный кодекс, закона Тверской области «О комиссиях по делам несовершеннолетних и защите их прав в Тверской области» и т.д.

Кроме того, депутаты областного парламента утвердили кандидатуру третьего заместителя председателя Законодательного собрания Тверской области. Отметим, ранее у спикера областного парламента всегда было два заместителя.

На профессиональной постоянной основе, т.е. платно, свою деятельность осуществляет Юрий Цеберганов. На непостоянной основе бесплатно, работает Виктор Константинов. Третьим заместителем стал Александр Клиновский, который будет курировать вопросы законотворчества. В ЗС отмечают, что новый заместитель будет занимать свою должность на бесплатной основе.

Согласно официальному сайту областного парламента, Александр Эдуардович родился в 1968 году в Краснодарском крае. Он закончил Государственную академию нефти и газа им. Губкина и МГИМО МИД России. Профессиональную карьеру начинал с должности прораба. В настоящее время является генеральным директором ООО «СО «Тверьнефтепродукт».

Выступая перед коллегам, Александр Клиновский сказал, что «постарается оправдать доверие».

Сделать «TVTver.ru» основным источником новостей в Яндекс

Яндекс.Дзен

Подпишись и получай новости первым

ОБСУЖДЕНИЕ

Для комментирования Вам необходимо авторизироваться.