У двух мужчин в Тверской области изъяли целый арсенал оружия и взрывчатки

В числе прочего у них нашли глушители.

В одном из муниципальных образований Тверской области сотрудниками регионального управления ФСБ пресекли деятельность группы лиц, причастной к модернизации и сбыту огнестрельного оружия и боеприпасов.

У 46-летнего и 40-летнего местных жителей был изъят целый арсенал оружия: 4 автомата («АК 103», «АКС-74У»), карабин «СКС», 2 пистолета-пулемета «Бизон» и «Кедр», снайперскую винтовку «СВД», пистолеты «ПМ», «Bertta» и «SIGSauer», четыре приспособления для бесшумной стрельбы, более 1000 патронов, а также свыше 6 кг взрывчатых веществ и основные составные части оружия (стволы, затворы, затворные рамы).

В отношении злоумышленников были возбуждены уголовные дела сразу по трем статьям УК РФ. Приговором Тверского областного суда оба фигуранта признаны виновными. Одному из них назначено наказание в виде пяти лет колонии строгого режима, другому — три с половиной года колонии общего режима. Помимо этого, каждый из них должен будет выплатить штраф в сумме 240 тысяч рублей.

 

Сделать «TVTver.ru» основным источником новостей в Яндекс

Яндекс.Дзен

Подпишись и получай новости первым