Творит историю: уроженка Твери Наталья Непряева первой из россиянок взяла золото «Тур де Ски»

Сегодня завершилась «многодневка».

Лыжница Наталья Непряева, уроженка Твери, завоевала «золото» в общем зачёте престижной международной гонки «Тур де Ски». Спортсменка стала первой из россиянок, кто взял такую высоту. До этого максимум, которого достигала Наталья в «Туре» были два вторых места. Высокий спортивный результат оценил губернатор Тверской области Игорь Руденя.

– В борьбе с сильнейшими соперницами планеты вы продемонстрировали отличную форму, высокое мастерство и несгибаемую волю к победе, вписали своё имя в историю мирового спорта как первая российская лыжница, выигравшая общий зачёт на «Тур де Ски». Это замечательный подарок для всех болельщиков нашей страны, и, конечно, родной для вас Тверской области, – отметил в телеграмме к спортсменке губернатор Тверской области Игорь Руденя.

Всего на «Тур де Ски» Наталья Непряева завоевала три медали – две золотые и одну бронзовую. Сегодня, 4 января, завершился финальный массовый старт на 10 километров свободным стилем в гору. Непряева приехала лишь четвёртой, её результат – 36 минут 13 секунд. Но этого хватило для победы в общем зачёте.

Наталья Непряева – одна из самых успешных российских спортсменок. Бронзовый призёр XXIII Олимпийских игр 2018 года в Пхёнчхане, имеет награду «За заслуги в развитии Тверской области».

Подробнее о победе читайте в материале Tverisport.ru.