Творить добро. Дмитрий Гордович и благие дела ББР Банка

Творить добро. Дмитрий Гордович и благие дела ББР Банка

Благодаря усилиям топ-менеджера запущено несколько десятков программ социальной направленности.

Сегодня представители бизнеса любого масштаба стараются делать посильный вклад в дела на благо общества. Особенно сильна корпоративная социальная ответственность в финансовой сфере. Благотворительными проектами ББР Банка руководит Дмитрий Гордович. Благодаря усилиям топ-менеджера запущено несколько десятков программ, направленных на поддержку детско-юношеских спортивных организаций, детских домов, ветеранских объединений и благотворительных фондов, помогающих детям с тяжелыми и неизлечимыми заболеваниями.

Счастливое детство

В 2014 году по предложению Дмитрия Гордовича ББР Банк присоединился к федеральному проекту «Измени одну жизнь», запущенному одноименным фондом. Инициатива направлена на уменьшение количества воспитанников в детских государственных учреждениях. В рамках программы был запущен портал, где публикуются видеоанкеты детей, оставшихся без попечения родителей. Эти материалы помогают потенциальным приемным родителям найти «своего» ребенка и облегчают принятие решения.

За те десять лет, что банк поддерживает проект, семью обрели тысячи детей. ББР Банк не только отправляет пожертвования фонду, но и предлагает своим клиентам простой способ поддержать благотворительную инициативу. С 2018 года изменить жизнь маленьких воспитанников детских домов может каждый, кто откроет вклад «Измени одну жизнь». Часть процентного дохода банк автоматически перечисляет в адрес программы, помогающей сиротам найти любящих родителей. В 2024 году в рамках акции «Семья» ББР Банк повысил ставки по этому вкладу до 15% годовых.

Еще один получатель финансирования ББР Банка — БФ «Нижегородский». Фонд помогает тяжелобольным детям в лечении и реабилитации ДЦП и за почти двадцать лет работы смог облегчить жизнь нескольким сотням маленьких пациентов. Банк открыл офис в Нижнем Новгороде в 2013 году и с того момента поддерживает многие региональные проекты в социальной сфере.

Помощь ветеранам и пожилым людям

Не забывает банк и представителей старшего поколения. Одна из программ финансового учреждения направлена на поддержку ветеранов труда НПО «Энергомаш». Основанное в 1929 году предприятие — важная часть стратегического комплекса страны. Завод специализируется на производстве и сборке двигателей для спутников и космических кораблей различного класса. Дополнительное финансирование помогает совету ветеранов «Энергомаша» организовывать праздники, встречи и экскурсии для старейших сотрудников и покупать им подарки.

Как куратор социальных программ ББР Банка Дмитрий Гордович выступил с инициативой помощи БОО «Ева» (Санкт-Петербург). Созданная 35 лет назад группой активистов еврейской общины благотворительная организация сегодня объединяет более двух тысяч человек. Проекты организации направлены на помощь одиноким пожилым людям, приобщение молодежи к еврейской культуре, сохранение памяти и преемственность поколений.

Программы и инициативы благотворительной организации:

  • патронажная помощь одиноким людям, нуждающимся в постоянном уходе;
  • центр дневного пребывания с клубом, библиотекой, обучающими курсами и активностями;
  • досуговые онлайн-программы;
  • школа искусств, детский хор, театр танца и летний лагерь.

По предложению Дмитрия Гордовича, биография которого тесно связана с Санкт-Петербургом, банк стал одним из попечителей пансионата «Курортный», расположенного в окрестностях Северной столицы. Здесь проживают пожилые петербуржцы, которым нужна круглосуточная помощь. В пансионате создана комфортная и безопасная среда для людей преклонного возраста — организовано диетическое питание и постоянное медицинское наблюдение, проводятся оздоровительные и культурные мероприятия. Благотворительные средства банка позволяют увеличить размер субсидий для компенсации стоимости пребывания в «Курортном» малообеспеченным жителям города и области.

Биографическая справка

Гордович Дмитрий Германович — российский предприниматель и топ-менеджер. Родился 20 мая 1969 года в Петропавловске-Камчатском, в 2001 году окончил Санкт-Петербургский институт современной экономики и технологий со специальностью «Менеджер». Трудовая биография Дмитрия Гордовича началась с бизнеса. Руководитель запустил стартап по производству ингредиентов для мясоперерабатывающей и кондитерской промышленности и сумел вывести небольшую компанию в лидеры сегмента. В ББР Банке Дмитрий Гордович работает с 2007 года. На протяжении шести лет он работал советником управляющего по развитию клиентского бизнеса, сейчас он является членом совета директоров банка и его мажоритарным акционером.

Сделать «TVTver.ru» основным источником новостей в Яндекс

Яндекс.Дзен

Подпишись и получай новости первым