Тверскому адвокату в целях устрашения сожгли две машины
ВИДЕО ФОТО

Тверскому адвокату в целях устрашения сожгли две машины

ЧП произошло в ночь с 25 на 26 февраля на территории частного дома тверского адвоката.

Пламя, как обычно бывает в таких случаях, вспыхнуло внезапно и буквально разлилось сразу по двум дорогим иномаркам во дворе дома, расположенном в деревне Глазково. Первое, что испытал владелец, это шок.

“С таким за всю адвокатскую практику я не встречался”, – вспоминает известный тверской юрист Игорь Мелкин, – По агрессивному характеру огня было сразу ясно, что это не случайность”.

В считанные минуты на глазах изумленного хозяина его автомобили превращались в пепел, возникла угроза и постройкам, но вовремя подоспели пожарные, которым пришлось приложить немало усилий, чтобы отстоять дом и гараж.

Тверскому адвокату в целях устрашения сожгли две машины

“Когда дым рассеялся наступило горькое прозрение и не только того, что машины не восстановить, а того, что кто-то пытается меня запугать”, – рассказал TVTVER.ru адвокат.

Проанализировав ситуацию, Игорь Мелкин пришел к выводу, что случившееся может быть следствием только одного дела – о внутрикорпоративном споре в одной из крупнейших торговых компаний Твери, где интересы одной из сторон он представляет.

“Очевидно, запугав, организаторы поджога пытались убрать меня с дороги и не исключено, что если бы я поддался, в перспективе они получили бы преимущество в споре”, – утверждает юрист.

Однако, до результатов экспертизы были еще сомнения относительно криминального подтекста произошедшего. Эксперты развеяли их, это был поджог. То, что уничтожило машины, перебросили через забор, очаг обнаружен.

Тверскому адвокату в целях устрашения сожгли две машины

Два автомобиля: BMW X5 и Mercedes S-класса восстановлению не подлежат, ущерб по предварительной оценке составил 2 млн рублей. Пострадавший расценивает это как акт устрашения, соответствующее заявление уже подано в следственные органы.

“Они хотели вывести меня из дела, но добились обратного эффекта. Для меня теперь очень важно поставить точку и в том внутрикорпоративном споре и теперь в своем собственном деле”, – заявил TVTVER.ru адвокат Игорь Мелкин.

Как стало известно, в ОМВД по Калининскому району возбудили уголовное дело по части 2 статьи 167 УК РФ (“Умышленные уничтожение или повреждение чужого имущества”).

 

Тверскому адвокату сожгли машину

Сделать «TVTver.ru» основным источником новостей в Яндекс

Яндекс.Дзен

Подпишись и получай новости первым

ОБСУЖДЕНИЕ

Для комментирования Вам необходимо авторизироваться.