Тверской театр драмы подготовил подарок к 8 марта - спектакль «Сестра Надежда»
Текст: Юлия Калинина
ВИДЕО ФОТО

Тверской театр драмы подготовил подарок к 8 марта - спектакль «Сестра Надежда»

До премьерного показа спектакля «Сестра Надежда» в Тверском театре драмы остается пара дней. «Подарок» женщинам на 8 марта посмотрели на генеральной репетиции.

Тверской театр драмы зазывает очередной премьерой. На подмостках большой сцены предстанут герои пьесы Александра Володина «Моя старшая сестра». В тверском театре спектакль получил название «Сестра Надежда». Традиционно, премьера запланирована на 8 марта, когда отмечается Международный женский день.

Тверской театр драмы подготовил подарок к 8 марта - спектакль «Сестра Надежда»

В центре сюжета судьбы двух героинь, двух сестер – старшей Надежды и младшей Лидии. На протяжении спектакля зрители увидят разные этапы жизни девушек.

«В начале спектакле моей героине, Лиде, 15 лет. По ходу спектакля она сталкивается с различными проблемами, которые формируют ее характер, меняют ее полностью как личность. Всегда рядом с ней сестра Надежда. Здесь имя – нечто большее, высокое. Надежда в вере, надежда в любви, надежда быть, жить, понимать, надежда во всем»,

– признается артистка Тверского театра драмы Екатерина Юркова.

Надежда всегда рядом, а по-другому и быть не может. Ведь сестры выросли в детском доме, откуда их забрал на попечение дядя Ухов. Старшая сестра с ранних лет привыкла заботиться о младшей. Они живут вместе в коммунальной квартире, учатся, работают. Серость будней скрашивают их искренние мечты. Девушки мечтают о жизни, наполненной творчеством, яркими событиями и любовью. Сбудутся ли их сокровенные желания? Ведь именно любовь способна изменить жизнь к лучшему.

«Мы попытались воплотить в образе Надежды все женские радости, беды, проблемы. Чего хотят женщины? Нести радость близким, быть нужными, заниматься любимым делом. Справиться со всем помогает мечта»,

– рассказывает артистка Тверского театра драмы Ирина Погодина.

Несомненно, спектакль найдет отклик в душе женской аудитории. Не зря премьера поставлена на 8 марта – Международный женский день. Как именно поведет себя зритель, понравится ли ему постановка, будет понятно совсем скоро, но перед спектаклем режиссер Валерий Персиков не советует искать сильно уж глубокий смысл, а наблюдать за жизнью других людей. Подобные Надя и Лида есть у каждого по соседству.

«Для меня важны те чувства, которые будут затронуты у зрителей. Я считаю, что театр ничему не учит, он просто расширяет ощущение жизни. Театр – это сконцентрированная жизнь. Вот пришли люди, и люди с людьми переживают что-то такое с особой силой, с особой концентрацией, чего в обыденной жизни нет»,

– объясняет режиссер Тверского театра драмы Валерий Персиков.

Для каждого зрителя поход в театр – уже праздник. Но Тверской театр драмы 8 марта решил создать настоящее шоу. В фойе зрителей ждут живая музыка, красочные фотозоны, проект «Театральная фотоохота», а также памятные сюрпризы и подарки для прекрасных дам.

Тверской театр драмы подготовил подарок к 8 марта - спектакль «Сестра Надежда»

В этот день все будет для прекрасных женщин. Мужской коллектив театра особенно рад поздравить тверитянок с весенним праздником.

«Мы в восторге, что можем поздравить женщин Твери с замечательным праздником весны, любви, возрождения надежд, которые, я уверен, сбудутся. Мы очень надеемся, что наш спектакль «Сестра Надежда» станет особенным подарком не только для милых дам, но и всех тверских зрителей. Нежно всех целуем и обнимаем»,

– поздравляет от имени коллектива театра народный артист России Константин Юченков.

Тверской театр драмы подготовил подарок к 8 марта - спектакль «Сестра Надежда»

Спектакль «Сестра Надежда» в Тверском театре драмы

Яндекс.Дзен

Подпишись и получай новости первым

ОБСУЖДЕНИЕ

Для комментирования Вам необходимо авторизироваться.