Тверской певец Александр Евдокимов участвует в шоу «Голос.60+»
Текст: Юлия Калинина
ВИДЕО ФОТО Фото: С личной страницы А.Евдокимов «ВКонтакте»

Тверской певец Александр Евдокимов участвует в шоу «Голос.60+»

Александр Евдокимов признается, что участие в шоу «Голос» - настоящая авантюра. 

Тверской певец и композитор Александр Евдокимов участвует в проекте Первого канала «Голос». Новая программа, которая стартует в сентябре, собрала талантливых исполнителей, кому за 60, со всей России. Приехали даже иностранцы. Александр рассказывает, что отправили его в Москву дети, а он сильно и не сопротивлялся. Прошел кастинг, встретился с давними знакомыми и теперь с нетерпением ждет «слепых» прослушиваний.

Корреспондент TVTVER.ru встретилась с Александром Евдокимовым в Соборе Вознесения. Артист зашел по делам к настоятелю, заодно и показал, где поет по праздникам. В церковном хоре он уже более 35 лет.

Тверской певец Александр Евдокимов участвует в шоу «Голос.60+»

Когда начал вообще петь, артист уже и не помнит. Вокально-инструментальные ансамбли были и в школе, и в армии. Активная творческая жизнь началась уже после срочной службы. Известен в Калинине стал благодаря своим постоянным выступлениям на легендарных «досках» в Городском саду.

Тверской певец Александр Евдокимов участвует в шоу «Голос.60+»

«Это был 75-й год. Пик вообще этой танцплощадки. Потому, что мы работали как никто ни до нас, ни после нас. Шесть раз в неделю! С четверга по воскресенье площадка была забита»,

– вспоминает Александр Евдокимов.

Однажды в наш город приехали музыканты из популярного ВИА «Добры молодцы». Они случайно зашли в Горсад и услышали пение Александра Евдокимова. И пригласили его с собой. Так началась уже всесоюзная карьера тверского певца. Далее –  участие в ансамблях «Красные маки», «Поющие сердца» и многочисленных конкурсах. В какой-то момент Александр решил все оставить и сменил шоу-бизнес на работу в храме. Пять лет он служил обычным завхозом в епархии. Но в 90-е снова вернулся к музыке. В копилке у музыканта работа со звездами эстрады.

Тверской певец Александр Евдокимов участвует в шоу «Голос.60+»

Сейчас Александр Евдокимов продолжает петь и пишет песни. С недавнего времени начал преподавать. Теперь уже его ученики делают свои первые шаги в творчестве. А еще Александр – отец троих сыновей и дважды дедушка. Именно молодое поколение уговорило артиста пройти кастинг на Первом канале.

«Это просто такой яркий жизненный период моей творческой биографии. А почему бы нет? Если такой шанс предоставился. Я считаю, что это здорово»,

– признается Александр.

Здорово уже потому, что на кастинге Александр повстречал своих давних знакомых, с кем работал и общался десятки лет назад. Но, конечно, больше было совершенно обычных людей, не связанных с шоу-бизнесом. Простых бабушек и дедушек, решивших стать звездами, было очень много – смеется Александр Евдокимов.

Шутки шутками, а совсем скоро Александру предстоят «слепые» прослушивания. Пока артист спокоен, но то ли еще будет. Ему предстоит выступить перед наставниками шоу, которые известны на всю страну. Это Лев Лещенко, Валерий Меладзе, Пелагея и Леонид Агутин.

Сюжет про Александра Евдокимова можно посмотреть здесь. Редакция TVTVER.ru желает Александру Евдокимову победы и дальнейшего творческого успеха!

Тверской певец Александр Евдокимов участвует в шоу «Голос.60+»

Тверской певец Александр Евдокимов участвует в «Голосе. 60+»

Сделать «TVTver.ru» основным источником новостей в Яндекс

Яндекс.Дзен

Подпишись и получай новости первым

ОБСУЖДЕНИЕ

Для комментирования Вам необходимо авторизироваться.