Тверская область продолжает полыхать: в Верхневолжье горят дома и бани

На этот раз пожары произошли в Зубцове и Калининском районе.

Ежедневно в сводках МЧС в Тверской области звучит тревожная информация о пожарах в регионе. Особенно это актуально зимой, когда люди, особенно на селе, забывают о правилах пожарной безопасности в стремлении всеми доступными способами обогреть свои дома. Аварийный режим работы электропроводки, нарушения при эксплуатации отопительных печей, неосторожное обращение с огнем — все это приводит к пожарам. Область, пусть и локально, ежедневно полыхает.

Не стала исключением и пятница, 25 января. В деревне Григорьево Калининского района сгорел жилой дом. Как сообщают в ГУ МЧС России по Тверской области, пожар тушили 12 человек и четыре единицы техники. Причина возгорания устанавливается.

В этот же день в городе Зубцов на улице Заводская сгорела баня. С огнем боролись шесть человек и две единицы техники.

В МЧС просят людей быть внимательными и осторожными при обращении с огнем, соблюдать требования пожарной безопасности, беречь жилье и жизнь от огня. В случае возникновения чрезвычайной ситуации звоните в Единую службу спасения по телефону «01» (с сотовых телефонов – 101, 112). Единый «телефон доверия» Главного управления МЧС России по Тверской области – (4822) 39-99-99.

Сделать «TVTver.ru» основным источником новостей в Яндекс

Яндекс.Дзен

Подпишись и получай новости первым