Тверской «Мелькомбинат»: один из лидеров мукомольной промышленности России
ВИДЕО ФОТО

Тверской «Мелькомбинат»: один из лидеров мукомольной промышленности России

Новая веха в истории предприятия началась в 2020 году, когда он стал частью Группы компаний «Мелком».

erid 2SDnjeyJi5E

Одно из знаковых предприятий Верхневолжья, с почти полуторавековой историей, которая хранит как впечатляющие победы, так и испытания на прочность. В 2020 году Тверской «Мелькомбинат» стал частью Группы компаний «Мелком», которая активно занимается зернопереработкой, растениеводством, птицеводством и развитием рыбоводческих хозяйств. Тверское предприятие является флагманом Группы компаний, выпускающей широкий ассортимент разнообразной продукции, успешно создавая и выводя на рынок новые бренды.

– Мы входим в пятёрку крупнейших производителей муки и комбикормов. А с точки зрения диверсификации и развития бизнеса, я считаю, что у нас первое-второе место в России – если смотреть полностью всю структуру холдинга. Диверсификация и мультибизнес позволили не только трансформировать нашу стратегию развития и активы предприятия, но и политику в области персонала. Социальная защищённость, материальная обеспеченность и условия труда: это три столпа, на которых мы в обязательном порядке развиваем политику в области персонала и стратегию развития всего холдинга, – отмечает генеральный директор ОАО «Мелькомбинат» Олег Старовойтов.

Мука и макаронные изделия в промышленных масштабах поставляются на хлебозаводы, в пекарни, ритейлерам, марткетплейсам и несетевым магазинам, очень востребованы комбикорма для сельскохозяйственных животных и птиц, корма для домашних питомцев. А в связи с действующими санкциями колоссально вырос спрос на корма для всех объектов аквакультуры со стороны фермерских и рыбохозяйств.

Научно-технический центр ГК «Мелком» плодотворно сотрудничает с ведущими вузами и НИИ страны и разрабатывает уникальные продукты: например, новые энергонасыщенные корма для ценных пород рыб, обогащенные витаминами и минералами мучные смеси.

Выпуск как привычной, так и инновационной продукции осуществляется на современном оборудовании.

Тверской «Мелькомбинат»: один из лидеров мукомольной промышленности России
Сегодня в команде тверского «Мелькомбината» более 500 сотрудников, но в связи с увеличением объёмов выпуска продукции открыты десятки привлекательных вакансий.

– Любой кандидат хочет получать достойную заработную плату, иметь социальные гарантии и быть уверенным в том, что и завтра, и послезавтра, и через несколько лет не потеряет работу из-за очередного кризиса. Всем этим критериям соответствует Тверской «Мелькомбинат». В настоящее время на предприятии доступны вакансии технических и рабочих специальностей: аппаратчики мукомольного и комбикормового производства, операторы линий, наладчики оборудования, лаборанты, электромонтеры, слесари, грузчики, водители категорий «СЕ», водители погрузчиков и электроштабелеров. В августе этого года мы пересмотрели уровень оплаты труда производственного персонала в сторону увеличения: заработная плата на нашем предприятии по ряду позиций превышает среднерыночную по региону, – отмечает директор по управлению персоналом ГК «Мелком» Ольга Решетова.

Желающие стать частью команды одного из лидеров агропромышленного комплекса России могут позвонить по телефону +7 (4822) 36-03-01 или прийти в отдел подбора персонала Тверского «Мелькомбината», который находится на улице Вокзальная, 9.

melkom.ru

Реклама: Группа компаний «Мелком»

Тверской «Мелькомбинат»: один из лидеров мукомольной промышленности России

Материал опубликован на правах рекламы

Сделать «TVTver.ru» основным источником новостей в Яндекс

Яндекс.Дзен

Подпишись и получай новости первым