Пшеница в Тверской области заражена опасным грибом

Тверское сельхозпредприятие не информировало население об использовании пестицидов

Директора организации признали виновным в нарушении законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения.

Органами прокуратуры выявлены нарушения в деятельности СПК “Надежда” (Молоковский район), связанные с несоблюдением требований законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения.

Как показала проверка проведенная надзорным ведомством, сельскохозяйственным производственным кооперативом допущены отступления от правил обращения с пестицидами и агрохимикатами. Ответственными лицами не было пройдено необходимое обучение. Местное население не информировалось об обработке полей, что также противоречит закону.

В отношении руководителя юрлица возбудили административное дело по части 1 статьи 6.3 КоАП РФ. Директору назначено наказание в виде штрафа, сообщает пресс-служба прокуратуры Тверской области.

В адрес руководителя кооператива также внесено представление об устранении нарушений, которое рассмотрено и удовлетворено.

Сделать «TVTver.ru» основным источником новостей в Яндекс

Яндекс.Дзен

Подпишись и получай новости первым

ОБСУЖДЕНИЕ

Для комментирования Вам необходимо авторизироваться.