долги по зарплате

Тверское предприятие оштрафовали на 400 тысяч за использование труда мигранта

Юридическое лицо нарушило ограничения, установленные постановлением губернатора Тверской области.

В Центральном районном суде города Твери завершены слушания по административному делу в отношении коммерческого предприятия, обвиняемого в совершении правонарушения, предусмотренного частью 1 статьи 18.17 КоАП РФ “Несоблюдение установленных в соответствии с федеральным законом в отношении иностранных граждан ограничений на осуществление отдельных видов деятельности”.

В ходе профилактического мероприятия, проведенного в январе текущего года, было установлено, что в организации трудоустроен граждан Узбекистана, имеющий патент по профессии “подсобный рабочий”. Иностранец занимался производством деревянных поддонов.

Между тем данный вид деятельности, в соответствии с постановлением губернатора Тверской области №105-пг от 30 декабря 2019 года «Об утверждении перечня отдельных видов экономической деятельности, по которым устанавливается запрет на привлечение хозяйствующим субъектам иностранных граждан», недоступен для лиц, не имеющих российского гражданства.

За несоблюдение ограничений юридическому лицу назначено наказание в виде штрафа в размере 400 тысяч рублей, что является самой мягкой санкцией, предусмотренной соответствующей статьей КОАП РФ.

Сделать «TVTver.ru» основным источником новостей в Яндекс

Яндекс.Дзен

Подпишись и получай новости первым

ОБСУЖДЕНИЕ

Для комментирования Вам необходимо авторизироваться.