В Твери родители за руку ведут своих детей в приемные комиссии вузов
Текст: Юлия Калинина

Тверским студентам повысят стипендию

Подарок к 1 сентября в виде увеличения стипендии получат сотни тверских студентов. 

В преддверии Дня знаний Министерство науки и высшего образования РФ сообщило радостную новость для студентов, обучающихся по программам бакалавриата, специалитета и магистратуры по очной форме на бюджете. С нового учебного года ежемесячная стипендия будет увеличена не менее чем на 4%, ее размер составит более 1630 рублей. Для Твери, которую называют университетским городом, конечно, это настоящий подарок.

Однако, как удалось выяснить TVTVER.ru, в Тверском государственном университете пока официальной информации о повышении стипендии студентам не поступало. Ранее, хорошисты-бакалавры и специалисты получали 1600 рублей, а отличники – 2250. Отметим, в новом учебном году за парты ТвГУ сядет 3804 человек, в том числе и первокурсники, которые до ближайшей сессии абсолютно все будут получать стипендию.

Отметим, об увеличении стипендиального фонда в 2018 году на 3,7 миллиарда рублей еще год назад  заявляла министр образования и науки РФ (ныне министр просвещения РФ) Ольга Васильева – сообщает портал «Вести. Экономика»

Сделать «TVTver.ru» основным источником новостей в Яндекс

Яндекс.Дзен

Подпишись и получай новости первым

ОБСУЖДЕНИЕ

Для комментирования Вам необходимо авторизироваться.