долги по зарплате

Тверским предприятиям могут возместить часть налогов

Организации и инвесторы, осуществляющие свою деятельность на территории Верхневолжья, имеют возможность возместить стоимость НДС.

Предприятия Тверской области могут вернуть налог на добавленную стоимость, что особенно актуально для организаций, ориентированных на экспорт своей продукции, и инвесторов, реализующих крупные проекты на территории Верхневолжья.

Правительством региона разработан целый комплекс дополнительных мер поддержки предприятий и предпринимателей.

– В Тверской области ведётся работа по поддержке экономики, малого бизнеса, самозанятых граждан. Выдаются льготные кредиты, предоставляются госгарантии, реализуются другие меры,

– отмечает губернатор Игорь Руденя.

Возместить НДС можно в заявительном порядке по банковской гарантии, по поручительству или без предоставления обеспечения.

В первом случае необходимо обратиться в органы ФНС в течение пяти дней с момента подачи налоговой декларации, предоставить заявление о применении заявительного порядка возмещения, а также банковскую гарантию или договор поручительства.

На возмещение НДС без предоставления обеспечения вправе претендовать организации, “возраст” которых составляет не менее трех лет, а сумма налоговых платежей, перечисленных за три года до подачи заявления, – не менее 2 миллиардов рублей.

Сделать «TVTver.ru» основным источником новостей в Яндекс

Яндекс.Дзен

Подпишись и получай новости первым

ОБСУЖДЕНИЕ

Для комментирования Вам необходимо авторизироваться.