ЗАО «Калининское» оштрафовано за нарушение земельного законодательства

Тверским аграриям выделят дополнительные средства на сохранение племенного поголовья

Объем субсидий составит порядка 96 миллионов рублей. Средства планируется выделить 13 предприятиям из 7 муниципальных образований Верхневолжья.

На 27 миллионов рублей увеличена поддержка племенного животноводства в Тверской области. Соответствующее решение принято на заседании Бюджетной комиссии региона под руководством губернатора Игоря Рудени.

Общий объём субсидий из федерального и регионального бюджетов на сохранение племенного поголовья сельскохозяйственных животных в текущем году составит порядка 96 миллионов.

Поддержку получат 13 хозяйств в Калининском, Зубцовском, Пеновском, Бежецком, Конаковском и Торопецком районах, а также Кашинском городском округе.

Особое внимание на заседании было уделено поддержке племенного пушного звероводства. По этому направлению Верхневолжье занимает первое место среди субъектов РФ.

– Для региона очень важно не снизить поголовье в племенном пушном звероводстве. Это сохранение положения на рынке и рабочих мест на предприятиях,

– подчеркнул Игорь Руденя.

Поддержку получат 4 зверохозяйства в Калининском и Торопеком районах: ООО «Меха», ООО «Новые меха», ООО «Звероплемзавод «Савватьево» и ООО «Зверохозяйство «Знаменское». Предприятиям перечислят свыше 35,2 миллиона рублей.

Звероводство включено в региональный список отраслей экономики, которые в настоящее время оказались в зоне риска и получат дополнительную поддержку.

Сделать «TVTver.ru» основным источником новостей в Яндекс

Яндекс.Дзен

Подпишись и получай новости первым

ОБСУЖДЕНИЕ

Для комментирования Вам необходимо авторизироваться.