Тверская область получит почти 70 млн рублей на строительство детского технопарка
Текст: Катерина Рыжова

Тверских старшеклассников приглашают принять участие в конкурсе «Ученые будущего»

Учащиеся старших классов школ Тверской области могут принять участие в конкурсе научно-исследовательских и инженерно-технических проектов «Ученые будущего».

Школьники из 9-11 классов могут представить индивидуальные или коллективные проекты в любой из девяти категорий: математика, физика, химия, биология и науки о жизни, программирование, геология и науки о земле, техника и инженерные науки, носимая электроника, электронные гаджеты, интернет вещей, 3D-моделирование и прототипирование. Информацию об участии можно узнать на сайте международного конкурса.

По словам организаторов, конкурс направлен на поддержку одаренных детей, развитие у школьников интереса к изучению точных, естественных и инженерных наук. Проекты участников будет оценивать жюри, состоящее из преподавателей МГУ имени М.В.Ломоносова, иностранных учёных и представителей организаций-партнеров конкурса.

Прием заявок будет вестись до 15 сентября 2018 года. При этом ученики младше 9 класса также могут попытаться принять участие вне конкурса по решению организаторов. 13 и 14 октября пройдет очный этап конкурса в Москве, а в мае 2019 года участники суперфинала в составе делегации смогут побывать в США.

Сделать «TVTver.ru» основным источником новостей в Яндекс

Яндекс.Дзен

Подпишись и получай новости первым

ОБСУЖДЕНИЕ

Для комментирования Вам необходимо авторизироваться.