Двадцать минут нервотрепки за 38 миллионов рублей

Тверские выпускники сдадут первый ЕГЭ 29 июня

Единую дату начала ЕГЭ по всей стране 21 мая назвал Президент РФ.

Владимир Путин на совещании по развитию образования в стране назвал дату, когда он считает целесообразным начать сдачу ЕГЭ-2020. Первым днем станет 29 июня. Сдавать всем одиннадцатиклассникам на сей раз необязательно. Готовиться к экзаменам предстоит в первую очередь тем, кто планирует поступать в высшие учебные заведения.

Всем остальным результаты в аттестат будут выставлены, в порядке исключения, по итогам года. ОГЭ для девятиклассников в нынешнем году отменен, у них система аттестации будет выглядеть также.

ЕГЭ по русскому языку, как заявили в Минпросвещения, будет разделен на два дня для того, чтобы избежать большого скопления выпускников в аудиториях.

В оставшееся до ЕГЭ время, как заявил глава государства, школы должны помочь ученикам подготовиться к ЕГЭ в дистанционном режиме. Зачисление в вузы произойдет в августе. В этом же месяце будет еще и вторая волна ЕГЭ, за счет которой институты и университеты смогут добрать абитуриентов на пустующие места.

Ранее, как сообщал TVTVER.ru начало ЕГЭ было перенесено на 8 июня, а затем и эта дата оказалась неактуальной.

Экзамены пройдут при соблюдении всех требований Роспотребнадзора. Количество сдающих в одной аудитории будет сведено к минимуму, а что касается мер защиты как выпускников, так и экзаменаторов, Минпросвещения намерено разослать в субъекты федерации соответствующие инструкции.

Сделать «TVTver.ru» основным источником новостей в Яндекс

Яндекс.Дзен

Подпишись и получай новости первым

ОБСУЖДЕНИЕ

Для комментирования Вам необходимо авторизироваться.