Тверские ВУЗы могут перевести на дистанционную форму обучения из-за коронавируса

Соответствующую рекомендацию выпустило Министерство науки и высшего образования РФ.

Портал TVTVER.RU сообщал о том, Роспотребнадзор направил в регионы России рекомендации при необходимости временно переводить образовательный процесс в школах, дошкольных учреждениях и организациях среднего профессионального образования и дополнительного образования детей на дистанционную форму обучения. Причина у всех на устах – предупреждение коронавирусной инфекции.

15 марта со своими рекомендациями Минобрнауки РФ, но, в данном случае оно адресовано высшим учебным заведениям. Соответствующий приказ подписал министр науки и высшего образования РФ Валерий Фальков.

«– Рекомендуется, начиная с 16 марта 2020 года, организовать обучение студентов вне места нахождения вузов, в том числе обеспечить освоение ими образовательных программ с применением электронного обучения и дистанционных образовательных технологий».

Указанные меры в российских ВУЗах рекомендуется предпринять, как сообщили в пресс-службе ведомства,  в целях защиты здоровья обучающихся, работников образовательных и научных организаций, в связи с неблагополучной ситуацией по новой коронавирусной инфекции.

Также в приказе дается поручение руководителям научных и образовательных организаций взять на особый контроль реализацию комплекса санитарно-противоэпидемических мероприятий.

Сделать «TVTver.ru» основным источником новостей в Яндекс

Яндекс.Дзен

Подпишись и получай новости первым