Тверские школьники стали победителями всероссийского фестиваля дворового баскетбола
ФОТО

Тверские школьники стали победителями всероссийского фестиваля дворового баскетбола

Представители Верхневолжья отмечены и специальными наградами.

Школьники Верхневолжья успешно выступили на всероссийском фестивале дворового баскетбола 3х3, завершившемся в Перми. Две команды – сборная юношей средней школы № 19 Вышневолоцкого городского округа и сборная девушек из Твери – вошли в число победителей.

Участниками фестиваля стали 59 команд из 30 субъектов РФ, состоящие из ребят в возрасте до 14 лет. Право выступить в финале получили победители муниципальных и региональных этапов.

Обе тверские команды заняли первые места в своих группах и вышли в плей-офф состязаний.

В матчах навылет школьницы из Твери обыграли сверстниц из Краснодарского края, Новгородской и Рязанской областей. А в финальном поединке одолели соперниц из Кемеровской области.

Юноши из Вышнего Волочка победили представителей Новгородской и Архангельской областей, Пермского края и Ростовской области.

Помимо золотых медалей тверские спортсмены получили специальные награды.

Тверитянка Елизавета Громова признана самым результативным игроком финальной стадии фестиваля, ее партнер по команде Виктория Шервец – лучшим игроком среди девушек. Волочанин Ярослав Зарыгин получил сразу две индивидуальные награды как лучший и результативный игрок.

Тверские школьники стали победителями всероссийского фестиваля дворового баскетболаТверские школьники стали победителями всероссийского фестиваля дворового баскетболаТверские школьники стали победителями всероссийского фестиваля дворового баскетболаТверские школьники стали победителями всероссийского фестиваля дворового баскетбола

Сделать «TVTver.ru» основным источником новостей в Яндекс

Яндекс.Дзен

Подпишись и получай новости первым