В Твери пройдет гастрономический фестиваль "Вкус Верхневолжья"

Тверские предприятия представили свою продукцию на РосЭкспоКрым 2019

Изделия тверских производителей по итогам конкурсной программы победили в ряде номинаций.

Тверские товаропроизводители приняли участие в выставке “РосЭкспоКрым 2019. Импортозамещение и конкурентоспособность”. Свою продукцию представили такие широко известные предприятия, как ТД “Волжский”, ПК “Ратибор”, “Мармеладная сказка”, “Славконд”, ТД “Живая еда” и “Конаковские колбасы”.

Товары двух производителей по итогам конкурсной программы были признаны победителями. “Конаковские колбасы” стали лучшими в категории “Мясная продукция”, “Мармеладная сказка” – в категории “Кондитерские изделия”. Также достигнута договоренность о поставках тверских товаров в торговые сети на территории республики Крым.

Участие предприятий Верхневолжья было обеспечено центром “Мой Бизнес”, созданном в рамках реализации национального проекта “Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы”. С начала текущего года центром организованы бизнес-миссии в Азербайджан, Иран, Армению и Германию. Визит в ФРГ, в частности, позволил достичь договоренностей и сотрудничестве в медицинской сфере и других отраслях.

– Формируется серьезный тренд по комплексному развитию взаимовыгодных экономических связей между Тверским регионом и предпринимателями ФРГ. Прирост по динамике торгового сотрудничества за 2019-й год составил более 28 миллионов евро. Это хороший потенциал. Надеемся, что в ближайшие 5-7 лет он будет увеличен в разы, – отметил, подводя итоги бизнес-миссии губернатор Тверской области Игорь Руденя.

 

Сделать «TVTver.ru» основным источником новостей в Яндекс

Яндекс.Дзен

Подпишись и получай новости первым

ОБСУЖДЕНИЕ

Для комментирования Вам необходимо авторизироваться.