В Тверской области обокрали спящего пассажира

Тверские полицейские задержали 16-летнего пособника телефонных мошенников

Молодой человек, выполнявший роль курьера, проживает в Москве.

Тверскими полицейским задержан 16-летний житель Москвы, подозреваемый в совершении преступления, предусмотренного частью 2 статьи 159 УК РФ “Мошенничество”.

Одиннадцатиклассник сотрудничал с телефонными аферистами и выступал в роли курьера, забиравшего деньги у обманутых граждан. Недавно юноша наведался в одну из деревень Калининского округа и получил 94 тысячи рублей от 75-летней местной жительницы.

В ходе общение с правоохранителями молодой человек сознался в содеянном и пояснил, что приехал в Тверскую область на такси и не стал переводить деньги на счета кураторов, оставив все сумму себе. Предприимчивому школьнику грозит наказание вплоть до реального лишения свободы.

Ранее TVTVER.ru писал о задержании мужчины и девушки, также являвшихся пособниками дистанционных мошенников.

Сделать «TVTver.ru» основным источником новостей в Яндекс

Яндекс.Дзен

Подпишись и получай новости первым