В Тверь после ремонта прилетел самолёт-гигант «Руслан»
ВИДЕО

Тверские лётчики доставляют миротворцев в Казахстан

Задача миротворцев - охрана важных государственных и военных объектов и оказание содействия силам правопорядка республики.

Самолёты военно-транспортной авиации несколько дней перебрасывают Коллективные миротворческие силы стран-участниц ОДКБ на территорию Казахстана. Их задача – охрана важных государственных и военных объектов и оказание содействия силам правопорядка республики. В переброске миротворцев принимают участие и тверские лётчики.

Как сообщили в Минобороны РФ, в соответствии с решением Совета коллективной безопасности ОДКБ, принятым 6 января 2022 года, в Республику Казахстан на ограниченный по времени период для стабилизации и нормализации обстановки направлены Коллективные миротворческие силы Организации Договора о коллективной безопасности.

В их состав вошли подразделения вооруженных сил Российской Федерации, Республики Беларусь, Республики Армения, Республики Таджикистан и Киргизской Республики.

От Российской Федерации в состав Коллективных миротворческих сил ОДКБ вошли подразделения и воинские части Воздушно-десантных войск. Военные уже приступили к решению задач в республике.

Напомним, Казахстан захлестнули акции протестов из-за взлетевших цен на автомобильное топливо. Митинги в Алма-Ате начались вечером 4 января. Вскоре акции переросли в погромы и мародерство. В нескольких городах Казахстана были предприняты нападения на местные администрации. Во время столкновений в стране погибли десятки людей, многие были ранены и задержаны.

Видео: Департамент информации и массовых коммуникаций Минобороны РФ

Сделать «TVTver.ru» основным источником новостей в Яндекс

Яндекс.Дзен

Подпишись и получай новости первым

ОБСУЖДЕНИЕ

Для комментирования Вам необходимо авторизироваться.