Транспортные самолёты разбросали бомбы под Тверью
ВИДЕО

Тверские летчики вернут своих из Китая домой

Предполагается, что на Родину вернутся около 130 соотечественников, находящихся в опасной зоне.

1 февраля Президент РФ принял решение о поручении миссии по эвакуации соотечественников из КНР, где бушует коронавирус, самолетам ВКС. В этот же день, как стало известно TVTVER.ru, с аэродрома Мигалово в Твери на восток страны отправился военно-транспортный самолет Ил-76. Всего операции примут участие пять самолетов, сообщили в Минобороны.

На борту каждого самолета не только экипаж, но и военные врачи, вирусологи, современное диагностическое оборудование, средства защиты и медикаменты.

Стоит отметить, что тверским пилотам регулярно поручаются самые сложные, ответственные и почетные миссии. Мигаловские авиаторы являются постоянными участниками Парада Победы, тушили лесные пожары, выполняли военные задачи во время нескольких военных кампаний в Сирии, Вьетнаме, Югославии и Афганистане. Тверские пилоты десантировали грузы и членов полярной экспедиции на дрейфующую станцию «Борнео» в Арктике, а также участвовали в обеспечении визитов Президента РФ во время встреч на высоком международном уровне.

Сделать «TVTver.ru» основным источником новостей в Яндекс

Яндекс.Дзен

Подпишись и получай новости первым

ОБСУЖДЕНИЕ

Для комментирования Вам необходимо авторизироваться.