В двух районах Тверской области появятся современные кинозалы
ФОТО

Тверские кинотеатры объявили репертуар на 1 августа

Жителям Твери покажут триллеры, фантастику, фэнтэзи, ужасы и лишь пару комедий.

Судя по всему, кинотеатры проигнорировали заявление министра культуры РФ Ольги Любимовой о том, что после открытия, зрителям будут представлены только романтические комедии. Коммерция, есть коммерция и никакими увещеваниями денег только на комедиях не заработать. Да и в таком случае получалось бы, что весь мир будет смотреть одно, а у нас другое.

Да и это был бы большой риск. Не смотря на то, что Минкультуры было намерено поддержать прокат указанных фильмов субсидией до 10 млн рублей, кинотеатры рисковали лишиться зрителя совсем. Угроза того, что зритель за время самоизоляции уже ушел в Интернет надолго существет реальная.

Кроме того, есть календарь мировых премьер и его прокатчики стремятся соблюдать. Стоит сказать и о том, что после публикации на TVTVER.ru заявления министра культуры о репертуаре и о том, что люди, уставшие прятаться дома, сейчас не готовы увидеть тяжелые драмы, комментаторы были едины во мнении, что хотят увидеть серьезные фильмы.

TVTVER.ru проверил кинотеатры в Твери, которые только что открыли предварительную продажу билетов. Мы не будем называть картин, чтобы не создавать рекламы, а лишь скажем, что соскучившийся по большому кино зритель 1 августа в одном из самых популярных кинотеатров увидит 2 фильма ужасов, 2 триллера, один приключенческий фильм, один фильм в стиле экшн и всего пару комедий.

Другой крупный кинотеатр в Твери предложит еще несколько мультфильмов, а начнет работать буквально в ночь с 31 июля на 1 августа. Формально правила будут соблюдены. Первый сеанс в 0:05 и это можно будет считать первым фильмом, который откроет кинопоказ после долгого перерыва.

TVTVER.ru попробовал оформить билеты в зал и вот, что интересное получилось. Сервис без проблемм дал забронировать пять билетов рядом, не смотря на то, что главным условием возобновления работы залов должны стать рассадка через место (в шахматном порядке), а заполняемость не должна превышать 50%.

Тверские кинотеатры объявили репертуар на 1 августа

Рискнет ли кто-то в таких условиях так посмотреть даже интересную картину?

Сделать «TVTver.ru» основным источником новостей в Яндекс

Яндекс.Дзен

Подпишись и получай новости первым

ОБСУЖДЕНИЕ

Для комментирования Вам необходимо авторизироваться.