Тверские футболистки вновь примериваются к «Золотому кольцу»
Текст: Андрей Крылов
ФОТО

Команда тверской СШОР по футболу стартовала в межрегиональном первенстве Женской мини-футбольной лиги (ЖМФЛ).

Матчи первого круга ЖМФЛ «Золотое кольцо» прошли в минувшие выходные, 26 – 27 января, в Ярославле на площадке СОК «Шинник». Игры друг с другом провели пять женских футбольных клуба. Конкуренцию хозяйкам составили девушки из Твери, Кирова и Владимирской области.

Команда тверской СШОР под руководством Владимира Соболева одержала одну крупную победу со счетом 4:0 над соперницами из Кирова, сыграла вничью (2:2) с владимирской командой и дважды уступила местным клубам.

Набрав четыре очка, тверские футболистки по итогам первого круга заняли третье место в турнирной таблице. Финальный второй круг состоится в Ярославле 2 – 3 марта.

Напомним, для команды Твери нынешний сезон – третий в первенстве АМФ «Золотое кольцо» среди женских клубов. В дебютном сезоне подопечные Владимира Соболева финишировали на последнем месте. В прошлом году – на предпоследнем. В нынешнем сезоне тверские футболистки нацелены, как минимум, побороться за призовые медали.