Тверские девушки стали чемпионками России по чир спорту
Текст: Андрей Крылов

Главное золото в дисциплине «Чир-фристайл-группа» завоевала команда тверского клуба «Звезды».

В эти выходные и праздничные дни чемпионат и первенства Росси по чир спорту принимает Москва. Национальные соревнования собрали на площадке универсального комплекса ЦСКА более 4300 чирлидеров разного возраста из 52 регионов.

Очередного исторического успеха добились воспитанницы тверского клуба чир спорта «Звезды». Спортсменки, которые до этого выиграли все, что возможно в России и Европе среди девочек и юниорок, со второй попытки завоевали титул чемпионок страны среди женщин. Если в прошлом году старшая команда «Звезд» была дебютанткой соревнований во взрослой категории и стала серебряным призером в номинации «Чир-фристайл-группа», то на этот раз поднялась на высшую ступень пьедестала почета. И все 20 участниц чемпионского коллектива выполнили норматив мастеров спорта России.

Но и это еще не все. Накануне будущие чемпионки стали серебряными призерами в номинации «Чир-джаз-группа».

Однако и это не все. Еще двумя комплектами наград первенства страны в номинации «Чир-фристайл-группа» коллекцию тверского клуба пополнили другие команды. В возрастной кагегории «Мальчики/девочки» юные «звездочки» заняли первое место. Среди юниорок «Звезды» вновь сияли ярче всех и одержали уверенную победу.