Депутаты Тверской Думы поддержали выделение дополнительных средств на отдых в лагерях и ремонт дорог
ФОТО

Тверские депутаты распределили 245 миллионов рублей

На заседании городской думы обсудили внесение изменений в бюджет.

На состоявшемся в пятницу, 27 августа, заседании Тверской городской Думы депутаты внесли изменения в бюджет города на 2021 год и плановый период 2022 и 2023 годов. Народные избранники распределили 245 миллионов рублей для решения различных вопросов.

Итак, дополнительные средства были направлены на завершение строительства детского сада на улице Планерной в «Юности». Из-за роста цен на стройматериалы подрядчик пересчитал смету. Выяснилось: для того, чтобы сдать объект в эксплуатацию, потребуется ещё 8 миллионов 300 тысяч рублей. Кроме того, народные избранники выделили порядка 252 тысяч рублей на изготовление и монтаж светодиодной вывески с названием детского сада.

15 миллионов рублей направлено на проведение неотложных восстановительных работ по устранению повреждений жилого дома на улице Спартака — одной из казарм Берга.

Тверские депутаты распределили 245 миллионов рублей

Более 7 миллионов рублей пойдут на содержание тверских кладбищ. Из них около 6 миллионов рублей – на расширение и благоустройство муниципального кладбища «Заволжское», остальное – на то, чтобы очистить погосты от мусора.

Дополнительную субсидию на 15 миллионов рублей из городского бюджета получит МУП «ЖЭК». Эти средства помогут предприятию погасить просроченную задолженность перед поставщиками.

Тверские депутаты распределили 245 миллионов рублей

Содержание светофоров в Твери в ноябре-декабре обойдётся в 3,6 миллионов рублей. 40 миллионов рублей депутаты выделили на оплату выполненных работ по содержанию дорог. 13 миллионов рублей пойдут на закупку противогололёдных материалов.

Также, 37 миллионов рублей направлены на снижение величины муниципального долга.

– Сегодня депутаты рассмотрели проект решения об изменении бюджета города, который вносит значительные и достаточно позитивные коррективы. Увеличены расходы по очень важным отраслям – образование, коммунальное и дорожное хозяйство, социальная поддержка граждан. Кроме того, сегодня мы утвердили Положение об инициативных проектах на территории города Твери. Это новая форма участия населения в осуществлении местного самоуправления, которая введена федеральным законодательством с 1 января 2021 года.  Теперь такая возможность есть и у жителей Твери. Положением определены порядки выдвижения, внесения, рассмотрения инициативных проектов, а также проведения их конкурсного отбора, – прокомментировал заседание председатель Тверской городской Думы Евгений Пичуев. 

Тверские депутаты распределили 245 миллионов рублей

Сделать «TVTver.ru» основным источником новостей в Яндекс

Яндекс.Дзен

Подпишись и получай новости первым

ОБСУЖДЕНИЕ

Для комментирования Вам необходимо авторизироваться.