Тверские борцы покорили подиум международного турнира Гран-при «Иван Поддубный»
Текст: Андрей Крылов

Бехкан Оздоев завоевал золотую медаль, Артур Петросян стал бронзовым призером.

В минувшее воскресенье, 21 января, в Краснодаре завершился 56-й международный турнир по греко-римской борьбе, посвященный памяти легендарного Ивана Поддубного. В течение четырех дней сильнейшие борцы-классики из девяти стран оспаривали лидерство в десяти весовых категориях. За сборную России успешно выступили представители Тверской области.

В весовой категории до 87 кг на высшую ступень пьедестала почета поднялся Бекхан Оздоев (на снимке). На пути к золоту он одолел пятерых соперников, среди них олимпийского чемпиона и вице-чемпиона мира. В финальной схватке воспитанник заслуженного тренера России Руслана Юсуфова победил хозяина ковра Алана Остаева из Краснодарского края.

В весе до 60 кг бронзовую медаль завоевал Артур Петросян. При этом в схватке за выход в финал тверской борец уступил лишь будущему чемпиону турнира Сергею Емелину. В поединке за третье место Артур одержал победу над Родионом Саматовым из Краснодарского края.

Турнир Гран-при «Иван Поддубный» являлся отборочным для формирования сборной России. Все победители и призеры вошли в состав главной команды страны, и теперь будут готовиться к чемпионату Европы.